260
COMMODE D'ÉPOQUE TRANSITION Trace d'estampille, probablement François-Gaspard Teuné
€4,000 - 6,000
€4,680

En acajou et placage d'acajou, ornementation de bronze ciselé et verni en partie rapportée, dessus de marbre gris Sainte-Anne, la façade ouvrant à deux tiroirs sans traverses apparentes, flanquée de montants aux pans coupés, les pieds cambrés terminés par des sabots en bronze, trace d'estampille (...)UNE sur le montant avant gauche
H. : 86 cm (34 in.)
l. : 83 cm (32 ¾ in.)
P. : 50 cm (19 ¾ in.)

A Transitional gilt-varnish bronze mounted and mahogany commode, possibly stamped by François-Gaspard Teuné

Charlotte NORTON
Tel. +33 1 42 99 20 68