232
PAIRE DE FLAMBEAUX D'ÉPOQUE EMPIRE Dans le goût de Claude Galle (1759-1815)
€2,000 - 3,000
€1,950

En bronze ciselé et doré, le fût cannelé surmonté par trois têtes de femmes à l'antique adossées, la base circulaire à décor de trophées militaires retenus par des nœuds de ruban, étiquette imprimée "J. GOURBEC" sous la base d'un des deux
H. : 32 cm (12 ½ in.)

A pair of Empire gilt-bronze candlesticks, in the taste of Claude Galle (1759-1815)

Charlotte NORTON
Tel. +33 1 42 99 20 68