En acajou et placage d'acajou, dessus de marbre blanc veiné, ouvrant par trois tiroirs en façade et deux vantaux latéraux, les pieds fuselés ; petits accidents et manques au placage, l'un des quatre sabots manquant
H. : 88,5 cm (34 ¾ in.)
l. : 131,5 cm (51 ¾ in.)
P. : 50 cm (19 ¾ in.)
A Louis XVI mahogany demi-lune commode