180
ARMOIRE, TRAVAIL ITALIEN DANS LE GOÛT VÉNITIEN, XIXe SIÈCLE
€1,500 - 2,500
€4,420

En "lacca povera" et en partie doré à la Mecca, à décor de scènes champêtres, ouvrant par deux portes l'intérieur muni de trois étagères, reposant sur une plinthe ajourée
H. : 210,5 cm (82 ¾ in.)
l. : 122,5 cm (48 ¼ in.)
P. : 43 cm (17 in.)

An Italian "lacca povera" and gilt-varnished silvered armoire, in the Venetian taste, 19th century

Charlotte NORTON
Tel. +33 1 42 99 20 68