164
TAPIS, IRAK OU IRAN, MILIEU DU XXe SIÈCLE
€400 - 600
€455

En soie et fils métalliques argentés, noué et tissé à la main dans la technique dite souf, à décor de scènes de chasse dans l'esprit des miniatures persanes anciennes
Dimensions : 136 x 222 cm (53 ½ x 87 ½ in.)

An Iraqi or Iranian silk and silver metal thread carpet, mid 20th century

Charlotte NORTON
Tel. +33 1 42 99 20 68