162
TAPIS, IRAN, DEUXIÈME MOITIÉ DU XXe SIÈCLE
€5,000 - 10,000
€10,400

En soie et fil d'or, à décor de volutes florales spiralées sur un fond beige orné de motifs floraux ; infimes usures et tâches d'usage
Dimensions : 378 x 263 cm (148 ¾ x 103 ½ in.)

An Iranian silk and gold thread carpet, second half of the 20th century

Charlotte NORTON
Tel. +33 1 42 99 20 68