155
PAIRE D'AIGUIÈRES NÉO-RENASSANCE, TRAVAIL PROBABLEMENT ITALIEN DU XIXe SIÈCLE
€2,000 - 3,000
€1,950

En bronze ciselé et doré, le corps de forme balustre à motif de godrons tors, l'anse en forme de chimère
H. : 43 cm (17 in.)

A pair of Renaissance revival gilt-bronze ewers, probably Italian, 19th century

Charlotte NORTON
Tel. +33 1 42 99 20 68