155
PAIRE D'AIGUIÈRES NÉO-RENASSANCE, TRAVAIL PROBABLEMENT ITALIEN DU XIXe SIÈCLE
Estimation :
2 000 - 3 000 €
1 950 €

En bronze ciselé et doré, le corps de forme balustre à motif de godrons tors, l'anse en forme de chimère
H. : 43 cm (17 in.)

A pair of Renaissance revival gilt-bronze ewers, probably Italian, 19th century

Charlotte NORTON