En bois sculpté et doré, reposant sur six pieds en gaine cannelés ornés d'agrafes réunis par une entretoise à entrelacs, garniture de tapisserie ancienne adaptée
H. : 45,5 cm (18 in.)
l. : 117 cm (46 in.)
P. : 37,5 cm (14 ¾ in.)
Provenance :
Artcurial Paris, le 4 novembre 2010, lot 223.
A Louis XIV style giltwood bench