127
FAUTEUIL DE STYLE RÉGENCE
€1,000 - 1,500
€1,170

FAUTEUIL DE STYLE RÉGENCE

En bois noirci en partie doré, à décor de coquilles et feuillages, reposant sur des pieds cambrés terminés en enroulement, garniture de cuir rouge usée
H. : 120,5 cm (47 ½ in.)
l. : 77 cm (30 ¼ in.)

Provenance :
Sotheby's Paris, "6 rue Royale, Paris", le 17 décembre 2008, lot 15.

A Regence style ebosined and giltwood fauteuil

Charlotte NORTON
Tel. +33 1 42 99 20 68