121
BUREAU, TRAVAIL PROBABLEMENT ALLEMAND D'ÉPOQUE ROCOCO
€10,000 - 15,000
€11,050

En noyer laqué noir et doré, à décor toutes faces de rinceaux de feuillages et fleurs, le plateau gainé de cuir doré aux petits fers, la ceinture ouvrant par cinq tiroirs, les pieds cambrés terminés par des griffes en bronze enserrant une boule aplatie
H. : 78,5 cm (31 in.)
l. : 164 cm (64 ½ in.)
P. : 80 cm (31 ½ in.)

A Rococo walnut black and gold lacquered bureau plat, probably German

Veuillez noter qu'un pied de ce bureau a été accidenté.
Please note that one foot of this bureau has been broken.

Charlotte NORTON
Tel. +33 1 42 99 20 68