71
VASE EN PORCELAINE BLEU BLANC, CHINE, DYNASTIE QING, XVIIe - XVIIIe SIÈCLE
€400 - 600
€2,600

De forme gu, la panse globulaire, le col et le pied évasés, à décor de personnages et maisons dans des paysages lacustres et montagneux ; égrenures à la bordure du col
H. : 18 cm (7 in.)

A BLUE AND WHITE PORCELAIN GU VASE, CHINA, QING DYNASTY, 17th - 18th CENTURY

Comment:

-2 MOA 22

Eric BAILONI
Tel. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com