De forme gu, la panse globulaire, le col et le pied évasés, à décor de personnages et maisons dans des paysages lacustres et montagneux ; égrenures à la bordure du col
H. : 18 cm (7 in.)
A BLUE AND WHITE PORCELAIN GU VASE, CHINA, QING DYNASTY, 17th - 18th CENTURY
-2 MOA 22