71
VASE EN PORCELAINE BLEU BLANC, CHINE, DYNASTIE QING, XVIIe - XVIIIe SIÈCLE
Estimation :
400 - 600 €
2 600 €

De forme gu, la panse globulaire, le col et le pied évasés, à décor de personnages et maisons dans des paysages lacustres et montagneux ; égrenures à la bordure du col
H. : 18 cm (7 in.)

A BLUE AND WHITE PORCELAIN GU VASE, CHINA, QING DYNASTY, 17th - 18th CENTURY

Commentaire :

-2 MOA 22

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com