42
Emile-Othon FRIESZ (1879-1949)
Bouquet de fleurs
€1,200 - 1,600
€1,950

Bouquet de fleurs
Huile sur toile

Signée des initiales en bas à droite "EOF"

Provenance:

Vente Paris, Me Loudmer (selon une étiquette au dos)
A l'actuel propriétaire par cessions successives

Exhibitions:

Paris, Galerie Paul Pétridès (selon une étiquette au dos)

Comment:
Oil on canvas; signed with the initials lower right

Auctioneer

Francis BRIEST
Auctioneer
fbriest@artcurial.com

Elodie LANDAIS
Tel. +33 1 42 99 20 84