42
Emile-Othon FRIESZ (1879-1949)
Bouquet de fleurs
Estimation :
1 200 - 1 600 €
1 950 €

Bouquet de fleurs
Huile sur toile

Signée des initiales en bas à droite "EOF"

Provenance :

Vente Paris, Me Loudmer (selon une étiquette au dos)
A l'actuel propriétaire par cessions successives

Expositions :

Paris, Galerie Paul Pétridès (selon une étiquette au dos)

Commentaire :
Oil on canvas; signed with the initials lower right

Commissaire-priseur

Francis BRIEST
Commissaire-priseur
fbriest@artcurial.com

Elodie LANDAIS