Signé et numéroté sur la base «JLipchitz 5/7»
Hauteur : 24,80 cm
A.G. Wilkinson, The Sculpture of Jacques Lipchitz: A Catalogue Raisonné, Volume Two : The American Years 1941- 1973, n°493 p. 254, reproduit en noir
et blanc p. 60 (un autre exemplaire)