105
Louis VALTAT (1869-1952)
Barque sur la grève – Circa 1914
€2,000 - 3,000
€4,160

Huile sur toile

Signée des initales en bas à droite "L.V."

Bibliography:

Cette oeuvre sera incluse dans le Catalogue de l’oeuvre de Louis Valtat actuellement en préparation par l’Association Les Amis de Louis Valtat.

Comment:
Un avis d’inclusion de l’Association Les Amis de Louis Valtat sera remis à l’acquéreur.

Oil on canvas; signed with the initials lower right

Auctioneer

Francis BRIEST
Auctioneer
fbriest@artcurial.com

Elodie LANDAIS
Tel. +33 1 42 99 20 84