105
Louis VALTAT (1869-1952)
Barque sur la grève – Circa 1914
Estimation :
2 000 - 3 000 €
4 160 €

Huile sur toile

Signée des initales en bas à droite "L.V."

Cette oeuvre sera incluse dans le Catalogue de l’oeuvre de Louis Valtat actuellement en préparation par l’Association Les Amis de Louis Valtat.

Commentaire :
Un avis d’inclusion de l’Association Les Amis de Louis Valtat sera remis à l’acquéreur.

Oil on canvas; signed with the initials lower right

Commissaire-priseur

Francis BRIEST
Commissaire-priseur
fbriest@artcurial.com

Elodie LANDAIS