9
Maximilien LUCE (1858-1941)
UN CANAL EN HOLLANDE, 1908
€15,000 - 20,000
€15,444

UN CANAL EN HOLLANDE, 1908
Huile sur toile

signée et datée en bas à droite "Luce 08"

Provenance:

Ancienne Collection Gensel
Ancienne Collection Jean Bouin-Luce
A l'actuel propriétaire par descendance

Bibliography:

Jean Bouin-Luce, Denise Bazetoux, "Maximilien Luce, Catalogue de l'oeuvre peint - tome II", Paris, 1986, n°1465, reproduit p.362

Florent WANECQ
fwanecq@artcurial.com