6
Auguste RODIN (1840-1917)
FEMME NUE DEBOUT, PIED DROIT RELEVE, circa 1898-1900
€12,000 - 18,000
€19,306

Dessin au crayon et à l'aquarelle sur papier

signé en bas à droite "Aug Rodin"

Provenance:

Galerie Jacques Rodrigues-Henriques, Paris
Galerie Saint-Louis, Grenoble
Collection de Monsieur Lafforge
Collection particulière, France

Bibliography:

Cette oeuvre sera incluse dans le Catalogue raisonné des dessins et peintures d'Auguste Rodin actuellement en préparation par Madame Christina Buley-Uribe sous le n°120402

Comment:
Une attestation d'authenticité de Madame Christina Buley-Uribe sera remise à l'acquéreur

Florent WANECQ
fwanecq@artcurial.com