22
Marcel JANCO (1895-1984)
NATURE MORTE , 1918
€6,000 - 8,000
€3,861

NATURE MORTE , 1918
Aquarelle et encre sur papier

signé, dédicacé et daté en bas à gauche "pour Maître Cassou Janco Dada1918"

Provenance:

Collection Jean Cassou, Paris (acquis de l'artiste)
A l'actuel propriétaire par descendance

Florent WANECQ
fwanecq@artcurial.com