21
Amédée OZENFANT (1886-1966)
SISTERON, 1928
€8,000 - 10,000
€38,611

SISTERON, 1928
Huile sur toile

signée en bas à droite "ozenfant"

Provenance:

Collection Jean Cassou, Paris
A l'actuel propriétaire par descendance

Exhibitions:

Saint Quentin, Musée Antoine Lécuyer, "Amédée Ozenfant", 5 octobre - 2 décembre 1985, n°82, reproduit p.108

Bibliography:

Amédée Ozenfant, "Mémoires", Paris, 1968, reproduit p.78
Cette oeuvre sera répertoriée et reproduite dans le catalogue raisonné de l'oeuvre peint de Amédée Ozenfant actuellement en préparation par Monsieur Pierre Guénégan

Comment:
Un certificat d'authenticité de Monsieur Pierre Guénégan pourra être délivré sur demande de l'acquéreur

Florent WANECQ
fwanecq@artcurial.com