77
PICHET COUVERT EN GRES DE RAEREN DU XVIIEME SIECLE
€600 - 800
€772

A fond ocre à décor en relief de sept portraits d'Electeurs en buste placés derrière des écus sous des arcades, le col orné de mascarons et aigles, le couvercle en étain ; un petit éclat sur le col
Hauteur : 29 cm. (11 ½ in.)

A 17TH CENTURY RAREN STONEWARE KRUG

Sophie PEYRACHE
Tel. 01 42 99 20 41
speyrache@artcurial.com