A fond ocre à décor en relief de sept portraits d'Electeurs en buste placés derrière des écus sous des arcades, le col orné de mascarons et aigles, le couvercle en étain ; un petit éclat sur le col
Hauteur : 29 cm. (11 ½ in.)
A 17TH CENTURY RAREN STONEWARE KRUG