Ciselé au repoussé de rinceaux, enroulements et culots, composé : d'un dé, un étui à aiguilles, un poinçon et des ciseaux, les hauts en acier, dans leur écrin trapézoïdal en ébène ; accidents et restaurations
Poids brut : 22,5 g.
A GOLD SEWING SET, SECOND HALF 19TH CENTURY