65
NECESSAIRE A COUDRE EN OR JAUNE, DEUXIEME MOITIE DU XIXEME SIECLE
€100 - 150
€412

Ciselé au repoussé de rinceaux, enroulements et culots, composé : d'un dé, un étui à aiguilles, un poinçon et des ciseaux, les hauts en acier, dans leur écrin trapézoïdal en ébène ; accidents et restaurations
Poids brut : 22,5 g.

A GOLD SEWING SET, SECOND HALF 19TH CENTURY

Sophie PEYRACHE
Tel. 01 42 99 20 41
speyrache@artcurial.com