63
UN ECRIN EN BOIS DE PLACAGE, DEUXIEME MOITIE DU XIXE SIECLE
€300 - 500
€1,320

Comprenant un agenda rectangulaire, un porte-monnaie chantourné et un carnet de bal en forme d'éventail en métal doré ornés chacun de sept, cinq ou deux miniatures sur ivoire présentant des vues de Paris, les encadrements ciselés de fleurs
Longueur : 18,6 cm. (7 ¼ in.), Largeur : 12,3 cm. (4 ¾ in.)

A VENEERED CASE, SECOND HALF 19TH CENTURY

Sophie PEYRACHE
Tel. 01 42 99 20 41
speyrache@artcurial.com