269
CARTEL ET CONSOLE D'APPLIQUE D'EPOQUE LOUIS XV
€2,000 - 3,000
€6,435

En corne teintée vert, ornementation de bronze ciselé et redoré, le cadran signé SAINT MARTIN/A PARIS, surmonté d'une figure de Mercure
Hauteur : 84 cm. (33 in.), Largeur : 32 cm. (12 ¾ in.)

A LOUIS XV GILT-BRONZE AND TINTED HORN CARTEL

Sophie PEYRACHE
Tel. +33 1 42 99 20 41
speyrache@artcurial.com