Vendre/Acheter
Spécialités
XXe –XXIe siècles
Luxe & Art de vivre
Arts classiques
Actualités
La Maison
Artcurial en France
Artcurial dans le monde
Le Groupe Artcurial
fr
En corne teintée vert, ornementation de bronze ciselé et redoré, le cadran signé SAINT MARTIN/A PARIS, surmonté d'une figure de MercureHauteur : 84 cm. (33 in.), Largeur : 32 cm. (12 ¾ in.)A LOUIS XV GILT-BRONZE AND TINTED HORN CARTEL