259
PENDULE D'EPOQUE LOUIS XVI
€3,000 - 5,000
€7,980

PENDULE D'EPOQUE LOUIS XVI

En bronze ciselé, doré, et marbre blanc, le cadran signé CRONIER / A PARIS surmonté d'un coq flanqué de figures féminines, la partie basse ornée d'un bas relief symbolisant les arts et la science et une frise de rinceaux animée de putti
Hauteur : 50 cm. (19 ¾ in.)

A LOUIS XVI ORMOLU AND WHITE MARBLE CLOCK

Sophie PEYRACHE
Tel. +33 1 42 99 20 41
speyrache@artcurial.com