En bronze ciselé, doré, et marbre blanc, le cadran signé CRONIER / A PARIS surmonté d'un coq flanqué de figures féminines, la partie basse ornée d'un bas relief symbolisant les arts et la science et une frise de rinceaux animée de putti
Hauteur : 50 cm. (19 ¾ in.)
A LOUIS XVI ORMOLU AND WHITE MARBLE CLOCK