En bois sculpté et doré, comprenant quatre fauteuils et quatre chaises, à motif de rubans noués, reposant sur des pieds galbés, l'un avec une trace d'estampille sur la ceinture avant, garniture de velours vert
Hauteur des chaises : 91,5 cm. (36 in.)
Hauteur des fauteuils : 93 cm. (36 ½ in.)
A TRANSITIONAL FURNITURE SET COMPRISING FOUR ARMCHAIRS AND FOUR CHAIRS