223
(groupe avec 222) SUITE DE MOBILIER DE SALON D'EPOQUE TRANSITION TRACE D'ESTAMPILLE En bois sculpté et doré, comprenant quatre fauteuil
Estimation :
5 000 - 8 000 €
7 722 €

En bois sculpté et doré, comprenant quatre fauteuils et quatre chaises, à motif de rubans noués, reposant sur des pieds galbés, l'un avec une trace d'estampille sur la ceinture avant, garniture de velours vert
Hauteur des chaises : 91,5 cm. (36 in.)
Hauteur des fauteuils : 93 cm. (36 ½ in.)

A TRANSITIONAL FURNITURE SET COMPRISING FOUR ARMCHAIRS AND FOUR CHAIRS

Sophie PEYRACHE
Tél. +33 1 42 99 20 41
speyrache@artcurial.com