199
PLAT EN PORCELAINE BLEU BLANC, CHINE, DYNASTIE QING, EPOQUE KANGXI (1662-1722)
€150 - 200
€1,094

A décor rayonnant de cartouches abritant des fleurs et leur feuillage, le centre orné d'un faisan, fleurs et rochers; fêles, accidents, égrenures à la bordure et sautes d'émail
Diamètre : 36 cm. (14 ¼ in.)

A BLUE AND WHITE PORCELAIN CHARGER, CHINA, QING DYNASTY, KANGXI PERIOD (1662-1722)

Sophie PEYRACHE
Tel. 01 42 99 20 41
speyrache@artcurial.com