A décor rayonnant de cartouches abritant des fleurs et leur feuillage, le centre orné d'un faisan, fleurs et rochers; fêles, accidents, égrenures à la bordure et sautes d'émail
Diamètre : 36 cm. (14 ¼ in.)
A BLUE AND WHITE PORCELAIN CHARGER, CHINA, QING DYNASTY, KANGXI PERIOD (1662-1722)