391
MOBILIER DE SALON DE STYLE LOUIS XVI
€1,500 - 2,500
€4,376

En bois sculpté, mouluré et doré, à décor de raies de cœur et de feuillage comprenant un canapé et quatre fauteuils à dossier médaillon, reposant sur des pieds fuselés et cannelés, garniture à motif de volatiles et fleurs
Canapé, Hauteur : 102 cm. (40 ¼ in.), Largeur : 164 cm. (64 ½ in.)
Fauteuils : Hauteur : 97,5 cm. (38 ½ in.), Largeur : 66 cm. (26 in.)

A LOUIS XVI STYLE GILTWOOD FURNITURE SET

Sophie PEYRACHE
Tel. +33 1 42 99 20 41
speyrache@artcurial.com