MEDAILLON EN FAÏENCE DE CASTELLI DU XVIIIEME SIECLE
348
€600 - 800
€765
De forme circulaire à décor polychrome de saint Jérôme en prière sur un fond jaune, le bord mouluré à décor de deux frises de feuilles d'acanthe ; un éclat et quelques égrenures