348
MEDAILLON EN FAÏENCE DE CASTELLI DU XVIIIEME SIECLE
€600 - 800
€765

De forme circulaire à décor polychrome de saint Jérôme en prière sur un fond jaune, le bord mouluré à décor de deux frises de feuilles d'acanthe ; un éclat et quelques égrenures

A 18TH CENTURY CASTELLI MEDALLION

Sophie PEYRACHE
Tel. 01 42 99 20 41
speyrache@artcurial.com