MEDAILLON EN FAÏENCE DE CASTELLI DU XVIIIEME SIECLE
348
Estimation :
600 - 800 €
765 €
De forme circulaire à décor polychrome de saint Jérôme en prière sur un fond jaune, le bord mouluré à décor de deux frises de feuilles d'acanthe ; un éclat et quelques égrenures