348
MEDAILLON EN FAÏENCE DE CASTELLI DU XVIIIEME SIECLE
Estimation :
600 - 800 €
765 €

De forme circulaire à décor polychrome de saint Jérôme en prière sur un fond jaune, le bord mouluré à décor de deux frises de feuilles d'acanthe ; un éclat et quelques égrenures

A 18TH CENTURY CASTELLI MEDALLION

Sophie PEYRACHE
Tél. 01 42 99 20 41
speyrache@artcurial.com