En acajou mouluré et sculpté, de forme galbée, ouvrant par quatre tiroirs sur trois rangs, le tablier à décor de fleurs et agrafes de feuillage, reposant sur des pieds galbés terminés en enroulement
Hauteur : 84 cm. (33 in.), Largeur : 125 cm. (49 ¼ in), Profondeur : 63,5 cm. (25 in.)
A LOUIS XV PROVINCIAL MAHOGANY COMMODE, BORDEAUX