En placage d'ébène et incrustations d'ivoire, à décor de scènes animées, de rinceaux et de feuillages stylisés, ouvrant par un abattant, reposant sur un piétement d'époque postérieure, les montants droits mobiles à l'avant ; restaurations et restaurations au placage, l'intérieur des tiroirs et l'arrière refaits
Hauteur: 58 cm. (22 ¾ in.), Largeur: 75 cm. (29 ½ in.), Profondeur : 39 cm. (15 ¼ in.)
Hauteur totale : 138 cm. (54 ¼ in.)
AN ITALIAN EBONY AND IVORY INLAID CABINET, 17TH CENTURY, ON A LATER STAND