195
TABLE HOLLANDAISE DU XIXEME SIECLE
€1,000 - 1,500
€2,104

En bois teinté noir, placage d'ébène et bois fruitiers, incrustations d'ivoire, à décor de marqueterie florale, la ceinture ouvrant par un tiroir, reposant sur des pieds torses réunis par une entretoise en X
Hauteur : 76 cm. (30 in.) Largeur : 111 cm. (43 ¾ in.), Profondeur : 68 cm. (26 ¾ in.)

A DUTCH BAROQUE STYLE MARQUETRY TABLE, 19TH CENTURY

Sophie PEYRACHE
Tel. 01 42 99 20 41
speyrache@artcurial.com