73
PAIRE D'APPLIQUES DU XVIIIEME SIECLE
€3,000 - 5,000
€5,738

En bronze ciselé et doré à un bras de lumière, la plaque en forme de cartouche rocaille, la bobèche et le binet probablement d'époque antérieure
Hauteur : 24 cm. (9 ½ in.), Profondeur : 29,5 cm. (11 ½ in.)

A PAIR OF GILT BRONZE WALL-LIGHTS, 18TH CENTURY

Sophie PEYRACHE
Tel. 01 42 99 20 41
speyrache@artcurial.com