Formées de joncs de Malacca, les pommeaux en métal doré
A - Orné d'une double ceinture de banches feuillagées
B - Piriforme tracé de filets
C - A bouton plat guilloché orné d'une spirale feuillagée ; usures
D - Piriforme à décor de panneaux amatis
E - Orné d'une boule en jaspe sanguin
(5 pièces)
A LOT OF FIVE WALKING STICKS, 19TH CENTURY