71
CINQ CANNES DU XIXEME SIECLE
Estimation :
300 - 500 €
663 €

CINQ CANNES DU XIXEME SIECLE

Formées de joncs de Malacca, les pommeaux en métal doré
A - Orné d'une double ceinture de banches feuillagées
B - Piriforme tracé de filets
C - A bouton plat guilloché orné d'une spirale feuillagée ; usures
D - Piriforme à décor de panneaux amatis
E - Orné d'une boule en jaspe sanguin
(5 pièces)

A LOT OF FIVE WALKING STICKS, 19TH CENTURY

Sophie PEYRACHE
Tél. 01 42 99 20 41
speyrache@artcurial.com