382
FIGURE DE VIERGE DE DOULEUR, ESPAGNE, XVIIEME OU XVIIIEME SIECLE
€800 - 1,200
€1,530

En bois sculpté, stuqué, et papier mâché, polychrome ; accidents aux doigts, craquelures et enfoncements
Hauteur : 73,5 cm. (29 in.)

A POLYCHROME CARVED WOOD AND PAPIER MACHE FIGURE OF THE VIRGIN, SPAIN, 17TH OR 18TH CENTURY

Sophie PEYRACHE
Tel. 01 42 99 20 41
speyrache@artcurial.com