En terre cuite ocre ; chocs et restaurations possibles
Hauteur : 18 cm. (7 in.)
Petits manques au bout du nez, à la lèvre supérieure gauche et au menton. Au revers crochet de suspension collé.
AN ETRUSCAN TERRACOTTA HEAD OF YOUNGMAN, 4TH-3RD CENTURY BC