366
VISAGE DE JEUNE HOMME IMBERBE PROVENANT D'UN EX-VOTO, ETRURIE, IVEME-IIIEME SIECLE AV. J.-C.
€1,200 - 1,500
€1,658

En terre cuite ocre ; chocs et restaurations possibles
Hauteur : 18 cm. (7 in.)

Petits manques au bout du nez, à la lèvre supérieure gauche et au menton. Au revers crochet de suspension collé.

AN ETRUSCAN TERRACOTTA HEAD OF YOUNGMAN, 4TH-3RD CENTURY BC

Sophie PEYRACHE
Tel. 01 42 99 20 41
speyrache@artcurial.com