En placage de bois de rose et amarante, ornementation de bronze ciselé, la ceinture ouvrant par un tiroir latéral, reposant sur des pieds galbés, estampillé au dessous ESCALIER DE CRISTAL/PARIS
Hauteur : 70,5 cm. (27 ¾ in.), Largeur : 43,5 cm. (17 ¼ in.), Profondeur : 33 cm. (13 in.)
A LOUIS XV STYLE GILT BRONZE MOUNTED TULIPWOOD AND AMARANTH OCCASIONA TABLE BY L'ESCALIER DE CRISTAL