293
PAIRE DE VASES D'EPOQUE NAPOLEON III PAR BACCARAT, 1867
€2,000 - 3,000
€2,550

En verre opalin peint à motif d'oiseaux parmi des branchages, signé et daté au revers Baccarat le 29 Janvier 1867, reposant sur une base en bronze ciselé de style Louis XV ; fortes usures au décor
Hauteur : 86,5 cm. (34 in.)

A PAIR OF NAPOLEON III BACCARAT GLASS VASES SIGNED AND DATED BACCARAT 1867 ON A GILT BRONZE BASE

Sophie PEYRACHE
Tel. 01 42 99 20 41
speyrache@artcurial.com