293
PAIRE DE VASES D'EPOQUE NAPOLEON III PAR BACCARAT, 1867
Estimation :
2 000 - 3 000 €
2 550 €

En verre opalin peint à motif d'oiseaux parmi des branchages, signé et daté au revers Baccarat le 29 Janvier 1867, reposant sur une base en bronze ciselé de style Louis XV ; fortes usures au décor
Hauteur : 86,5 cm. (34 in.)

A PAIR OF NAPOLEON III BACCARAT GLASS VASES SIGNED AND DATED BACCARAT 1867 ON A GILT BRONZE BASE

Sophie PEYRACHE
Tél. 01 42 99 20 41
speyrache@artcurial.com