En verre opalin peint à motif d'oiseaux parmi des branchages, signé et daté au revers Baccarat le 29 Janvier 1867, reposant sur une base en bronze ciselé de style Louis XV ; fortes usures au décor
Hauteur : 86,5 cm. (34 in.)
A PAIR OF NAPOLEON III BACCARAT GLASS VASES SIGNED AND DATED BACCARAT 1867 ON A GILT BRONZE BASE