252
TROIS TABOURETS DE PIED
€700 - 1,000
€446

TROIS TABOURETS DE PIED

L'un d'époque Louis XVI en noyer mouluré et sculpté repeint en blanc, garniture de cuir havane, Hauteur : 19 cm. (7 ½ in.), Largeur : 36 cm. (14 ¼ in.) ; un autre de style Louis XVI en bois mouluré, reposant sur des pieds fuselés et cannelés garniture de soie crème, Hauteur : 28 cm. (11 in.), Largeur : 49 cm.( 12 ¼ in.), le dernier en placage d'acajou reposant sur des pieds en balustre, garniture de velours imitant le tigre ; accidenté
Hauteur : 16 cm. (6 ¼ in.), Largeur : 34 cm. (13 ½ in.)

THREE FOOT STOOLS

Sophie PEYRACHE
Tel. 01 42 99 20 41
speyrache@artcurial.com