132
VASE EN PORCELAINE DE PARIS DU XIXEME SIECLE
€80 - 120
€179

A décor bleu et or, flanqué de sphinges ; on y ajoute un vase en opaline de forme Médicis orné d'une bague de bronze doré ; usures au décor et éclats
Hauteurs respectives : 28,5 cm. (11 ¼ in.) et 13 cm. (5 in.)
(2 pièces)

A PARIS PORCELAIN VASE, 19TH CENTURY, AND AN OPALINE VASE

Sophie PEYRACHE
Tel. 01 42 99 20 41
speyrache@artcurial.com